16 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
160 000 €
1 013 € / m²A Coruña, Mugardos, Mugardos
Ref: 505905
1899Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
158 m²m2 construidos
150 m²m2 útiles
5 264 m²Superficie del terreno
¡Qué emocionante suena! Una edificación de piedra del año 1899 situada en Mugardos, un pueblo pesquero con historia y encanto. A un paso de la playa da Barca y del asentamiento romano de Noville, así como del enlace la de la VG-1.2 dirección Ferrol-A Coruña. Una oportunidad perfecta para quienes desean crear un hogar a su medida. La posibilidad de rediseñar este lienzo en blanco, según las necesidades de los nuevos propietarios, especialmente con un proyecto de rehabilitación ya presentado en el ayuntamiento. Además, el espacio exterior de 2700m2 que está completamente cerrado, junto con las dos fincas adicionales, una de 1371m2, y la otra de 223m2, ofrecen muchas posibilidades para disfrutar de la naturaleza, incluso para un jardín y un área de recreo, las posibilidades son infinitas. Definitivamente, ver el reportaje fotográfico y programar una visita, sería un primer paso emocionante para empezar a imaginar una vivienda de ensueño. Pero no dejéis que os lo cuenten.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1899
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos158 m²
- m2 útiles150 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno5 264 m²
Base
- Total plantas2
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado