39 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
500 000 €
1 563 € / m²A Coruña, Muros, Plaza Salero
Ref: 502580
Buen estadoEstado inmueble
7Dormitorios
3Baños
320 m²m2 construidos
307 m²m2 útiles
Hola soy cristian rey y hoy desde vipkel os presento esta espectacular casa ubicada en el corazón de muros, a tan solo un minuto del ayuntamiento. El inmueble se distribuye en cuatro plantas, con una superficie aproximada de 76,80 m² por cada una, ofreciendo múltiples posibilidades de uso. En la planta baja encontramos dos espacios diferenciados: •sótano, perfecto como taller o centro de lavandería, equipado con lavadero manual, pequeña cocina de gas y nevera. •vivienda independiente con acceso propio, compuesta por dos habitaciones, cocina independiente, baño y salón, ideal para invitados o para destinar al alquiler. La vivienda principal cuenta con dos entradas, una por la escalera principal y otra lateral con acceso al sótano. En la primera planta se ubica la cocina principal, un comedor independiente, un baño con ducha, el salón principal y una habitación. En la segunda planta se encuentra el tercer baño, un salón adicional y tres habitaciones, una de ellas con galería que aporta gran luminosidad. La tercera y última planta dispone de buhardilla, con espacio útil para almacenaje y tendedero, además de una terraza privada con impresionantes vistas panorámicas de todo muros.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios7
- Baños3
- m2 construidos320 m²