39 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
200 000 €
791 € / m²A Coruña, Narón, Feal-Xuvia, Camino de Castela
Ref: 505928
Carretera De CastillaComplex
1930Año de entrega
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
253 m²m2 construidos
230 m²m2 útiles
2 000 m²Superficie del terreno
**Casa / Chalet Independiente en Venta - Oportunidad Única** Descubre esta encantadora casa/chalet independiente, un verdadero tesoro con historia y personalidad, ubicada junto a la iglesia y con impresionantes vistas al paseo marítimo. Con 253 m² construidos y una parcela de 2000 m², este inmueble ofrece un amplio espacio para que desarrolles tus sueños. Su jardín, lleno de hermosos rosales, es el lugar perfecto para disfrutar de momentos al aire libre. La planta baja cuenta con un inmenso espacio que puede albergar de cuatro a cinco coches, mientras que la parte superior está dedicada a la vivienda, ideal para una familia. Además, el desván ofrece un gran potencial para ser rehabilitado y transformado en un espacio adicional según tus necesidades. Con 5 dormitorios en la primera planta y tres más en la planta superior, 2 baños y un aseo, amplio hall, salón comedor, cuarto de estar, despacho, cuarto de la plancha y armarios empotrados, esta casa es perfecta tanto como hogar familiar como para un negocio o cualquier otro proyecto soñado. Aunque necesita reformas, su encanto y ubicación privilegiada hacen de esta propiedad una inversión excepcional. No dejes pasar la oportunidad de convertir esta casa en el hogar de tus sueños. ¡Contáctanos para más información y ven a visitarla!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra