32 photos

Venta de chalet adosado en Gándara , Negreira
92 000 €
554 € / m²A Coruña, Negreira, Gándara
Ref: 501250
AdosadosSubcategories
1900Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
166 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
Se vende casa de pueblo unifamiliar situada en Gándara, Negreira, en una zona tranquila y bien comunicada, ideal para quienes buscan espacio, entorno natural y la comodidad de tener servicios cercanos. La vivienda cuenta con 166 m² construidos, distribuidos en dos plantas, ofreciendo estancias amplias y bien aprovechadas. Dispone de tres dormitorios, un baño, y varias dependencias que permiten adaptar la vivienda a diferentes necesidades familiares. Aunque figura como para reformar, la casa se encuentra en muy buen estado de conservación, por lo que podría entrarse a vivir desde el primer momento, realizando mejoras de forma progresiva según el gusto del comprador. La ubicación es uno de sus puntos fuertes: se encuentra a pocos minutos del centro de Negreira, donde dispone de supermercados, farmacia, centro de salud, colegios, instituto, guardería, bancos, restaurantes y comercios locales. Además, la zona cuenta con servicios de transporte público, buenas conexiones por carretera y acceso rápido a Santiago de Compostela, lo que la convierte en una opción muy interesante tanto como vivienda habitual como inversión. Rodeada de naturaleza y con la tranquilidad propia de un entorno rural, esta vivienda ofrece una excelente combinación de calidad de vida, espacio y cercanía a todos los servicios. Una gran oportunidad para quienes buscan una casa con carácter, posibilidades de mejora y una ubicación estratégica en la comarca. Te recordamos que este anuncio se muestra a título informativo y no contractual ya que no es vinculante y puede contener errores.