50 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
362 000 €
1 616 € / m²A Coruña, Noia, Lugar Corredoira, 4
Ref: 502672
1900Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
224 m²m2 construidos
Casa Rural en Venta en Boa Totalmente Rehabilitada Encantadora casa rural de 1900, completamente rehabilitada con materiales de primera calidad, situada en Boa, un entorno tranquilo y bien comunicado, ideal para quienes buscan comodidad, privacidad y calidad de vida. La vivienda dispone de 4 dormitorios (uno de ellos actualmente utilizado como almacén) y 2 baños completos. Se entrega totalmente amueblada y lista para entrar a vivir. Entre sus principales características destacan: Amplio jardín con piscina cubierta y sistema de electrólisis salina. Aparcamiento con capacidad para varios vehículos (actualmente caben cómodamente 2 coches). Vistas al mar, que aportan un entorno único y relajante. Calefacción central de propano con radiadores de agua en todas las estancias. Pozo artesanal con agua propia, además de conexión a la red municipal de agua y alcantarillado. Ubicación privilegiada: A tan solo 300 metros de la playa. A 30 minutos de Santiago de Compostela. Muy próxima al pueblo, rodeada de parques públicos, con colegios, restaurantes, hoteles y bancos en las inmediaciones. Una vivienda con carácter, encanto rural y todas las comodidades modernas para disfrutar tanto como residencia habitual como segunda vivienda. ¡No dejes escapar esta oportunidad única en Boa!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1900
- Estado inmuebleBuen estado