50 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
420 000 €
2 234 € / m²A Coruña, Oleiros, Maianca, Maianca
Ref: 503909
1979Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
188 m²m2 construidos
1 828 m²Superficie del terreno
Maianca-Oleiros. Fantástica oportunidad. Chalet de madera, en parcela urbana, en sitio tranquilo y muy bien comunicado. Parcela llana y soleada. Ideal para segunda residencia. El chalet mide 110 m2. en dos plantas. En planta baja, de 72 m2. , amplio salón comedor con chimenea, dos habitaciones, un baño y una cocina independiente con salida directa al jardín. También tiene una estupenda terraza cubierta. En planta alta, de 38 m2. , dos habitaciones y un aseo. Dispone además de una construcción auxiliar de 78 m2. con un amplio porche cubierto orientado al sur y abierto a la zona de piscina, con zona de barbacoa. En el interior, amplio garaje ideal como merendero cubierto y un aseo, apto para acondicionarlo como apartamento o como casita de invitados. Dispone de una fantástica piscina. Tiene agua de traida y pozo, y fosa séptica (en breve se instalará El saneamiento municipal). El suelo es urbano consolidado, Ordenanza 2C, por lo que se trata de una inversión de alto valor añadido. Se podría hacer un nuevo chalet de obra nueva en la parcela o ampliar las construcciones actuales. Solicite cita para visitarla: Agente: Javier Aguado Álvarez de Sotomayor.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1979
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos188 m²