38 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
350 000 €
1 489 € / m²A Coruña, San Sadurniño, LG GANDARA. FERREIRA
Ref: 505629
1920Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
235 m²m2 construidos
**Casa Rústica en San Sadurniño - Un Refugio en la Naturaleza** Descubre esta encantadora casa rústica en San Sadurniño, ideal para familias o para negocio. Con una superficie construida de 400 m², esta vivienda de tres plantas ofrece un espacio ideal para disfrutar de la tranquilidad del campo. En la planta baja, encontrarás una cocina totalmente equipada, un acogedor salón y un comedor perfecto para compartir momentos inolvidables. La segunda planta cuenta con tres dormitorios, un salón adicional y un baño, brindando comodidad y privacidad a toda la familia. La tercera planta, que requiere algunas reformas, incluye dos dormitorios, un vestidor y otro baño, lo que permite personalizar el espacio a tu gusto. La finca de aproximadamente 22.000 metros cuadrados es un verdadero tesoro, con un bungalow acondicionado y una nave que ha sido utilizada para cursos de peluquería equina y canina. Además, cuenta con cuadras para caballos, ideal para los amantes de estos majestuosos animales. Construida en 1920, esta casa combina el encanto de la piedra con la funcionalidad del ladrillo en la tercera planta. Aunque no dispone de calefacción, su orientación sur asegura una excelente iluminación natural. ¡No dejes pasar la oportunidad de vivir en este maravilloso entorno! A través de convenios nacionales con las principales entidades bancarias, permite que nuestros clientes disfruten de las mejores condiciones de financiamiento del mercado con condiciones especiales y ventajosas, recibiendo un trato de "PRIME" que nos diferencia. Nota: Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.