20 photos

Venta de chalet independiente en Praza, Santiago de Compostela
180 000 €
211 € / m²A Coruña, Santiago de Compostela, San Lazaro - Meixonfrio, Praza
Ref: 139250
Chalet independiente Subcategories
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
853 m²m2 construidos
1 102 m²Superficie del terreno
SE VENDE UNA CASA PARA REHABILITAR CON TERRENO Y DOS NAVES DESTINADAS A USO DE VIVIENDA, HOSTELERÍA Y ALMACENAMIENTO/COMERCIO. La propiedad consta de casa de 93 m2 con planta semisótano, planta baja (uso hostelero), planta primera (uso residencial). Tiene edificación anexa de 60 m2 unida con planta baja de la casa (uso hostelero - comedor). La parcela dispone de dos naves: una de 133 m2 con planta única y la otra de 134 m2 con 2 plantas (134 m2 * 2), y un aparcamiento (516 m2). Los planes de ordenación permiten edificar en la parcela garajes, pequeños almacenes, dependencias de servicio y bodegas. LAS EDIFICACIONES MULTIUSOS SON IDEALES PARA DESTINARLAS A ALBERGUE, TALLER DE CARPINTERÍA O COMERCIO.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos853 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 102 m²
Base
- Total plantas3
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Address
A Coruña, Santiago de Compostela, San Lazaro - Meixonfrio, Praza
Going to this location!Loading...