50 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
420 000 €
2 414 € / m²A Coruña, Santiago de Compostela, Concheiros - Fontiñas, Calle da Cruz de San Pedro
Ref: 503370
1950Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
174 m²m2 construidos
Agencia Inmobiliaria Fonseca vende casa en el barrio de San Pedro, ubicada en una enclave espectacular, en un barrio singular de la ciudad de Santiago, con todos los servicios cerca, con parada de autobus al lado. Es una zona con mucha vida, con gran variedade de locales de restauración, y diferentes tiendas de todo tipo. Las casa es de piedra, en la planta baja tiene un bajo comercial alquilado y dando una renta, con entrada independiente de la casa, a la que accedemos a través de unas escaleras. Llegamos a la primer planta donde nos encontramos una sala, un comedor, 2 habitaciones, cocina y una baño. El bajo cubierta es diáfano y cuenta con un baño.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1950
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos174 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas3
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
A Coruña, Santiago de Compostela, Concheiros - Fontiñas, Calle da Cruz de San Pedro
Going to this location!Loading...