20 photos

Venta de duplex en Plaza de vigo, Santiago de Compostela
600 000 €
3 488 € / m²A Coruña, Santiago de Compostela, Ensanche - Sar, Plaza de vigo
Ref: 139567
DuplexesSubcategories
7Planta
5Dormitorios
3Baños
172 m²m2 construidos
Se vende piso tipo dúplex. En Plaza de Vigo con TERRAZA, con magníficas vistas del cual se puede divisar el Monte Pedroso hasta el Corte Inglés. El inmueble tiene de una superficie de 172 metros cuadrados construidos. En su planta BAJA con 97 metros construidos: se encuentran dos dormitorios (uno antiguamente pertenecía al servicio), salón - comedor, cocina amueblada y cuarto de baño. La planta ALTA con 75 metros cuadrados: Tres dormitorios, sala de estar o distribuidor y cuarto de baño. La primera planta también tiene una impresionante terraza de vistas panorámicas con una superficie de 50 m2 construidos. Se trata de un edificio muy tranquilo, con pocos vecinos por planta. La calefacción y agua caliente sanitaria de la vivienda es a GASOIL CENTRAL, con contadores individuales. ASCENSOR. Vivienda exterior con unas vistas espectaculares. Edificio construido en año mil novecientos ochenta y seis. En el caso de querer visitar este inmueble; Somos Agencia Inmobiliaria Amor. En Calle Hórreo nº 60 – 1º Piso – Santiago de Compostela. Teléfono dpto. ventas: Correo electrónico: Nota: este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesDuplexes
- Planta7
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos172 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain