13 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
110 000 €
991 € / m²A Coruña, Valdoviño, Valdoviño
Ref: 505826
1900Año de entrega
A reformarEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
111 m²m2 construidos
6 166 m²Superficie del terreno
Casa de piedra para reforma integral en Campelo, a 5 minutos en coche de la playa. Se venden dos viviendas de piedra, para rehabilitar por completo, ubicadas en una parcela de 6.166 m² en la zona de Campelo, Meirás La propiedad se compone de: · Dos viviendas independientes de 103 m² y 111 m² construidos. · Cuadras, dos bodegas, horno de leña tradicional, alpendre para herramientas y un encantador hórreo gallego. Una propiedad con muchísimas posibilidades. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1900
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos111 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno6 166 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite