32 photos

Chalet en venta de 200 m² Lugar San Miguel, 01213 Ribera Alta/Erriberagoitia (Araba), Erribera Beitia
297 000 €
1 485 € / m²Álava, Erribera Beitia
Ref: 64212
Chalet independiente Subcategories
2013Año de entrega
3Dormitorios
3Baños
200 m²m2 construidos
Venta exclusiva con Housell. Llámanos y visita esta vivienda.
Amplio chalet de 200 m² construido sobre parcela de 1560 m² en Ribera Alta/Erriberagoitia, provincia de Araba. La amplitud de esta vivienda proporciona a una familia con niños todo el espacio que necesita.
Este chalet se distribuye en dos plantas, con dos porches de entrada, amplio y luminoso salón, cocina americana, amueblada y equipada con electrodomésticos, tres dormitorios, todos en suite y tres cuartos de baño completos. Además, el chalet cuenta con terraza, para que descanses al aire libre. El inmueble es todo exterior, con jardín privado con barbacoa y riego automático, en el que aprovecharás el buen tiempo y piscina privada que hará el calor veraniego mucho más llevadero. Este chalet se encuentra situado en una vía de fácil acceso, tiene garaje para que puedas aparcar con comodidad y trastero, para que puedas aprovechar todo el espacio de la vivienda.
Por su orientación este, en esta casa disfrutarás del sol por las mañanas. La vivienda, se vende amueblada y en buen estado para que puedas instalarte cuanto antes. En cuanto a las calidades, este chalet cuenta con calefacción radiante, carpintería exterior de pvc, suelos de gres, de fácil mantenimiento y gran resistencia. Para que te sientas más seguro en tu hogar, la puerta principal es blindada.
Esta casa está situada en San Miguel a 7 km de Rubadellosa y 10 km de Miranda de Ebro, en un entorno natural, una zona tranquila y bien comunicada, muy cerca de la parada de autobús. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de un colegio y todos los servicios necesarios.