20 photos

Venta de finca rústica en Aigües , Aigües
590 000 €
3 410 € / m²Alicante, Aigües, Aigües
Ref: 451232
Finca rústicaSubcategories
1991Año de entrega
A reformarEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
173 m²m2 construidos
36 000 m²Superficie del terreno
Almendros, Naranjos, OlivosCultivos
Se vende finca rústica de más de 36.000m² en una ubicación idílica. Vistas despejadas a la montaña y a pocos metros por carretera asfaltada del centro de Aigües. La finca dispone de casa para reformar, almacenes agrícolas, gran balsa, pozo, riego por goteo, corral, olivos, almendros, naranjos, frutales, luz, agua, teléfono. Infórmese.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1991
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesFinca rústica
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos173 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno36 000 m²
Base
- CultivosAlmendros, Naranjos, Olivos
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado