31 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
224 000 €
700 € / m²Alicante, Albatera, Albatera
Ref: 400772
Casa ruralComplex
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
320 m²m2 construidos
300 m²m2 útiles
560 m²Superficie del terreno
Presentamos esta encantadora casa típica de pueblo en el corazón de Albatera, una oportunidad única para aquellos que buscan un proyecto personal. Con una superficie construida de 320 m² y útil de 300 m², esta propiedad ofrece amplios espacios donde podrás materializar tus sueños e ideas creativas. La orientación este asegura que disfrutarás del sol durante las mañanas, iluminando cada rincón con su luz natural. La vivienda cuenta con tres habitaciones dobles ideales para crear acogedoras estancias familiares o zonas dedicadas al descanso. Aunque actualmente posee un baño completo y carece de aseos adicionales, la amplitud del espacio te brinda múltiples posibilidades para remodelar a tu gusto. El terreno total es considerable; abarca unos generosos 560 m² que permiten imaginar jardines exuberantes o incluso áreas recreativas al aire libre. Situada en el centro urbano, tendrás acceso inmediato a todos los servicios esenciales como escuelas, tiendas y transporte público. Esta casa necesita reformas pero está repleta de potencial esperando ser descubierto por alguien visionario como tú.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa rural
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos320 m²
- m2 útiles300 m²
- OrientaciónEste
- Tipo de la propiedadObra nueva