37 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
260 000 €
1 576 € / m²Alicante, Albatera, Albatera
Ref: 400781
Casa ruralComplex
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
165 m²m2 construidos
132 m²m2 útiles
6 017 m²Superficie del terreno
¡Descubre tu oasis en Hondón de los Frailes! Presentamos este encantador chalet situado en una amplia parcela de 6.000 metros cuadrados donde la parte que rodea las construcciones esta totalmente vallada. Perfecto para quienes buscan tranquilidad sin alejarse de la comodidad del pueblo. La propiedad cuenta con todas las comodidades: luz, agua, y una hermosa piscina que será entregada llena y lista para disfrutar. Este chalet dispone de 3 luminosas habitaciones, 2 baños completos, una cocina independiente y un acogedor salón con chimenea. Además, podrás disfrutar de una pérgola acristalada ideal para relajarte en cualquier época del año. El garaje, separado del chalet pero dentro de la misma parcela, ofrece un espacio extra para tus vehículos o almacenamiento. Imagina disfrutar de la paz y belleza de esta propiedad con toda la familia, rodeado de naturaleza, pero a solo unos pasos del pueblo. Además, ofrecemos la opción de compra con una entrada de 65.000 € y unas cuotas mensuales de 2.000 € durante 24 meses que se descontarían integras del precio total ¡No dejes pasar esta oportunidad de hacer realidad tus sueños! Contáctanos hoy mismo para más información o para programar una visita. ¡Tu nuevo hogar te espera!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2002
- Estado inmuebleBuen estado