Property photo 132 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet independiente en Albatera, Albatera

125 000 

654  / m²

Alicante, Albatera, Albatera

Casa rural

Ref: 472036

Add to favorites
Casa ruralComplex
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
191 m²m2 construidos
190 m²m2 útiles
Inmobiliaria Ferrández presenta esta casa en el centro de Albatera, situada en una ubicación privilegiada con todos los servicios a pocos pasos: comercios, colegios, zonas de ocio y servicios básicos. Una propiedad con gran potencial, ideal para reformar y adaptar a su gusto o como proyecto de inversión. Superficie: - 190 m² construidos Distribución: - 3 dormitorios - 2 baños - Salón - Cocina - Vivienda distribuida en dos plantas Características destacadas: - Acceso a la propiedad por dos calles - Buena distribución en dos plantas - Amplios espacios con múltiples posibilidades de reforma - Ubicación céntrica en Albatera con todos los servicios cercanos - Ideal tanto para vivienda familiar como para inversión - Vivienda con gran potencial de reforma Precio: - 125.000 € Para más información o concertar una visita, consúltenos sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle. Teléfono: / [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • ComplexCasa rural
  • SubcategoriesChalet independiente
  • Dormitorios3
  • Baños2
  • m2 construidos191 m²
  • m2 útiles190 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Base

    Certificación energética

    • Estado de certificado energéticoEn tramite
    • Consumo energético G
    • Emisiones999 kg CO2/m² year
    • Consumo energético999 kwh/m² year