Property photo 135 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de piso en Albatera, Albatera

135 000 

1 134  / m²

Alicante, Albatera, Albatera

Casa rural

Ref: 472034

Add to favorites
Casa ruralComplex
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
4Baños
119 m²m2 construidos
118 m²m2 útiles
Inmobiliaria Ferrández presenta este luminoso y amplio piso en Albatera, situado en una de las zonas más valoradas del municipio, con todos los servicios a pocos pasos como comercios, colegios y centro de salud. Una vivienda exterior con excelente orientación, ideal para quienes buscan espacio, luz natural y comodidad. Superficie: - 118 m² construidos Distribución: - 4 habitaciones (actualmente distribuidas en 3 dormitorios y 1 salita) - 1 baño completo - 1 aseo - Amplio salón-comedor con acceso a balcón - Cocina equipada con galería independiente y lavadero Características destacadas: - Vivienda muy luminosa, totalmente exterior - Orientación sureste, con abundante luz natural durante todo el día - Aire acondicionado instalado - Electrodomésticos nuevos en la cocina - Edificio con ascensor - Acceso a terraza comunitaria con zona de tendederos -Vivienda en muy buen estado, lista para entrar a vivir - Se entrega amueblada - Posibilidad de adquirir plaza de garaje opcional por 10.000 € - Ubicación excelente con rápida conexión hacia Elche, Alicante y Murcia Precio: - 135.000 € Para más información o concertar una visita, consúltenos sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle. Teléfono: / [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • ComplexCasa rural
  • SubcategoriesApartamentos
  • Dormitorios3
  • Baños4
  • m2 construidos119 m²
  • m2 útiles118 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Base

    Certificación energética

    • Estado de certificado energéticoEn tramite