20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
82 000 €
1 171 € / m²Alicante, Alcoy / Alcoi, Barri Zona Nord, Avenida Hispanitat
Ref: 323675
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
70 m²m2 construidos
Local comercial de 70 m² en venta en la localidad de Alcoy, Alicante. El local se sitúa en el núcleo urbano de la población, siendo su principal vía de comunicación la carretera N-340. Ofrece conexión por transporte público al estar cerca de paradas de autobuses (líneas L1, L2, L7, L9) y de la estación de tren. En los alrededores podemos encontrar servicios como supermercados, restaurantes, instalaciones deportivas, centros educativos, oficinas bancarias, otros negocios comerciales, etc. Próximo a la plaza ciclista Blai Domingo y de un parque. Se trata de un local de 70 m² desarrollados en planta baja y altillo unidos entre sí mediante una escalera interior y distribuidos en varias estancias, entre ellas 1 baño. Cuenta con acceso directo desde calle. Por todo ello, se trata de un local idóneo donde emprender su negocio. Podrá conocer las posibilidades reales respecto a estos locales y comenzar su actividad cuanto antes. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos70 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Alcoy / Alcoi, Barri Zona Nord, Avenida Hispanitat