9 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
290 000 €
218 € / m²Alicante, Alcoy / Alcoi, Barri Zona Nord, Camino dels Talecons
Ref: 501721
A reformarEstado inmueble
1 329 m²m2 construidos
34 m²m2 útiles
A pie de calleUbicación del local
Se vende nave industrial con vivienda en Alcoy (Alicante), una excelente oportunidad de inversión en una ubicación estratégica frente a GLS Alcoy, ideal para negocios logísticos, almacén, distribución o actividad online. La propiedad cuenta con una parcela de 2.000 m² y aproximadamente 1.000 m² construidos, con una superficie útil de 1.329 m² y parcela catastral de 1.034 m². Se trata de un espacio versátil, con gran potencial de adaptación para múltiples usos industriales o comerciales. Incluye una vivienda de 100 m² completamente amueblada y equipada, registrada en escritura, distribuida en: 3 habitaciones 2 baños Cocina equipada Salón amplio y luminoso Esta combinación permite desarrollar un negocio y residir en el mismo lugar, optimizando costes y operativa. Ubicación privilegiada: Situada en una zona industrial consolidada, con excelente visibilidad y accesos. A pocos metros andando encontrarás gasolinera, supermercados, restaurantes y todos los servicios necesarios. El centro de Alcoy se encuentra a tan solo 5 minutos a pie. Ideal para: Negocios online o e-commerce Centro logístico o de distribución Almacén o taller Negocio familiar Uso religioso (mezquita o iglesia) Estado: A reformar, lo que permite adaptarla completamente a las necesidades del comprador. Precio de venta: 290.000 € alquiler 1500 euros +iva PropertiesManagers Closers Inmobiliarios.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.