20 photos

Venta de chalet independiente en L'Albir, Alfaz del Pi
665 000 €
1 900 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, L'Albir
Ref: 441470
Chalet independiente Subcategories
1997Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
350 m²m2 construidos
300 m²m2 útiles
560 m²Superficie del terreno
Encantador porche con árboles frutales y palmeras da entrada a la casa. En la planta principal tenemos un salón comedor con una gran cocina totalmente equipada. En el salón que da a la terraza hay una pequeña habitación que es el dormitorio de la casa. Y antes de subir a la planta superior hay un baño. CARACTERISTICAS Y EQUIPAMIENTOS: La primera planta ofrece 3 dormitorios con terrazas desde donde se puede disfrutar de muy bonitas vistas y dos baños uno de ellos dentro del dormitorio principal. La tercera planta solo tiene un solarium con las mejores vistas. El garaje permite aparcar dos coches, también en el exterior. Dentro de la zona de garaje hay dos habitaciones, zona de almacenaje con muchos armarios, lavadero y un anexo para darle uso diverso. Actualmente es un despacho muy amplio. Un total de 350 m2 construidos sobre una parcela de 530m2. En el exterior, a un lado de la casa hay una gran terraza a la que tenemos acceso desde la cocina. En el otro lado hay una zona de barbacoa y una zona con cocina de invierno de 30 metros y equipada para disfrutar todo el año. Detrás de la casa hay un acogedor y amplio jardín, piscina y ducha y aseo exteriores. La casa tiene mucha privacidad y vistas abiertas. Como extras y características de la casa a destacar. Aire acondicionado, calefacción central y aire acondicionado ZONA: La vivienda se encuentra en Albir, una zona residencial tranquila y con poco tráfico. Servicios y necesidades a su alcance, playas muy cercanas así como la zona de ocio..