20 photos

Venta de chalet independiente en Calle Montseny, Alfaz del Pi
775 000 €
2 095 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, Colonia Escandinavia-Cautivador, Calle Montseny
Ref: 441537
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
370 m²m2 construidos
2 218 m²Superficie del terreno
Preciosa villa situada en Cautivador, Alfaz del Pi, una zona muy tranquila, a 5 min del Pueblo de Alfaz y Altea. Entrada a la primera planta con jardín, salón-comedor, cocina, trastero, terraza, piscina, 4 habitaciones y 3 baños. Segunda planta con 1 habitación y amplia terraza. Acceso a la parte baja desde la carretera; jardin, entrada al garaje y trastero principal. Posibilidad de alquiler turístico en el momento de la compra, sus alrededores ofrece zonas verdes y despejadas, ideal tanto para una ruta en bicicleta como para caminar al aire libre. A 10 min de la montaña para los más aventureros y a otros 10 min del mar para disfrutar de un plan de relax.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos370 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno2 218 m²
Address
Alicante, Alfaz del Pi, Colonia Escandinavia-Cautivador, Calle Montseny
Going to this location!Loading...