24 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
795 000 €
2 659 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, L'Albir
Ref: 500662
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
299 m²m2 construidos
260 m²m2 útiles
372 m²Superficie del terreno
Propiedad ubicada en una de las zonas más cotizadas de El Albir, perfecta para dos familias que quieran vivir juntas sin renunciar a su espacio, comodidad e independencia dentro del mismo inmueble. La vivienda se distribuye en dos plantas independientes, con una vivienda completa en cada nivel: Planta baja: Dos amplios salonesComedorTres dormitoriosDos bañosCocina con galeríaGaraje Planta superior: SalónComedorDos dormitoriosDos cuartos de bañoCocina con galeríaDos terrazas descubiertas, ideales para disfrutar del excelente clima mediterráneo Se trata de una casa amplia y luminosa, equipada con todas las comodidades, situada en una ubicación privilegiada de El Albir, cerca de todos los servicios y a escasos minutos del mar. Una opción ideal para familias que desean compartir vivienda manteniendo su independencia.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos299 m²
- m2 útiles260 m²
- OrientaciónSur, Oeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno372 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado
- Trastero
- Terraza
En edificio