Property photo 12 photos

Propiedades en venta y alquiler en España

705 000 

2 092  / m²

Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, Calle Urania, 1

Ref: 504923

Add to favorites
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
337 m²m2 construidos
280 m²m2 útiles
187 m²Superficie del terreno
Exclusivos Chalets a Estrenar en El Albir, precio 705.000€ La tipología de chalets que corresponde a este precio tiene parcelas de 187m2 y 337m2 construidos de vivienda. Cada chalet cuenta con una distribución en varias plantas con tres espaciosos dormitorios, tres baños en-suite, espectacular salón con doble altura y una espectacular terraza, jardín privado con piscina desbordante y máxima privacidad con acabados de primera calidad. La cocina moderna y abierta al salón, equipada con electrodomésticos de primeras marcas, se integra perfectamente en el espacio con una práctica y espaciosa galería. Lo que hace único a su nuevo hogar: • Baños modernos y tecnológicos: Los baños (tres de ellos en-suite y un aseo de cortesía) están equipados con la última tecnología y duchas de última generación, ofreciendo un diseño luminoso, elegante y funcional. Disponen de calefacción de suelo radiante. • Zona exterior con jardín y piscina privada: Disfruta de tu propia piscina desbordante y solárium durante todo el año, un lujo que transforma cada día en una experiencia especial. • Sótano versátil: Este espacio adicional se adapta a tus necesidades, pudiendo convertirse en un gimnasio, una zona de estar o un cine, brindándote un lugar perfecto para el ocio. • Terrazas en la azotea: La amplia terraza de 41 m² le permitirá disfrutar de vistas espectaculares 360º y momentos al aire libre con barbacoas y una acogedora zona de relax. Todos los chalets disponen de climatización individual con bomba frío/calor Daikin. La Urbanización cuenta con una entrada única y un espacioso garaje para dos coches ofreciendo un entorno seguro y privado. La instalación de un ascensor en la vivienda es opcional, consultar condiciones.