13 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
120 000 €
1 111 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, Alfaz del Pi Pueblo-Urbanizaciones, Avenida País Valencià, 53
Ref: 324343
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
108 m²m2 construidos
Local comercial EN VENTA o ARRENDAMIENTO CON OPCIÓN A COMPRA con múltiples despachos en pleno centro de Alfaz del Pi. ¡Ideal para oficinas, consultas privadas o negocio de bienestar! Excelente oportunidad de inversión en una de las principales avenidas de Alfaz del Pi. Este local de 108 m², ubicado en semisótano con acceso también mediante ascensor, ofrece múltiples posibilidades de uso gracias a su distribución flexible y buen estado de conservación. Distribución actual: * Tres despachos independientes (posibilidad de crear un cuarto) * Recepción amplia * Aseo completo con ducha * Archivo * Altura de techos generosa * Dos ventanas exteriores que garantizan luz natural y buena ventilación Características destacadas: - Local con techos altos y calidades óptimas para entrar directamente - Espacio muy silencioso, ideal para consultas privadas, ya que las ventanas no dan a la avenida principal - Posibilidad de colocar placa comercial visible desde la calle - Apto para negocios como oficinas, coworking, fisioterapia, estética, masajes, archivo o almacén Gracias a su ubicación estratégica y su versatilidad, este local representa una solución ideal tanto para profesionales que buscan establecer su actividad como para quienes deseen una inversión rentable. Consultar condiciones del arrendamiento con opción de compra a dos años con entrada inicial.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.