21 photos

Venta de piso en L'Albir, Alfaz del Pi
410 000 €
4 505 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, L'Albir
Ref: 495793
ApartamentosSubcategories
2001Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
2Baños
91 m²m2 construidos
Exclusivo apartamento en venta en el centro de El Albir, ubicado en una prestigiosa urbanización cerrada con piscina comunitaria, a tan solo 800 metros de la playa y próximo a todos los servicios esenciales, comercios y campos de golf situados a 400 metros. Esta exclusiva vivienda en esquina, situada en la tercera planta de un edificio moderno con ascensor, destaca por su alto nivel de calidad constructiva, diseño contemporáneo y excelente orientación, ofreciendo una óptima entrada de luz natural durante todo el día. La propiedad dispone de 3 dormitorios independientes, un amplio y luminoso salón-comedor, cocina abierta de estilo moderno completamente equipada con electrodomésticos de alta gama e integrada con el salón. Cuenta con 2 baños completos con duchas, sanitarios de alta calidad. El apartamento incorpora sistema de climatización mediante suelo radiante y aire acondicionado por sistema multi-split, proporcionando eficiencia energética y confort térmico durante todo el año. Dispone de una amplia terraza acristalada y balcón, ideales para disfrutar de las vistas y del entorno mediterráneo.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2001
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta3
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos91 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética