20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
690 000 €
5 520 € / m²Alicante, Algorfa, Calle Benijófar, 9
Ref: 482039
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
125 m²m2 construidos
Villa independiente en una planta con piscina privada, jardín, solárium y plaza de aparcamiento a la venta en Algorfa, Alicante. Esta propiedad es una vivienda de obra nueva construida en 2015 y en excelente estado de conservación, prácticamente a estrenar. Consta de 125m2 construidos que se distribuyen en una planta con salón-comedor y cocina abierta, tres dormitorios y dos baños completos (uno de ellos en suite). Se entrega parcialmente amueblada. Incluye equipamiento y electrodomésticos de cocina nuevos (primeras marcas), amplios armarios empotrados en los dormitorios, instalación de aire acondicionado, así como otras comodidades. En la azotea de la vivienda hay un solárium con hermosas vistas al campo. Además, la vivienda cuenta con piscina privada, un amplio jardín y espacio para aparcamiento de uno o más vehículos. Excelente ubicación junto al campo de golf La Finca de Algorfa, con servicios principales y ofertas de ocio disponibles durante todo el año en sus proximidades. ref: VI-172346.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos125 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado
En edificio