29 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 450 000 €
7 108 € / m²Alicante, Algorfa, Algorfa
Ref: 499488
La Vista AlgorfaComplex
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
204 m²m2 construidos
510 m²Superficie del terreno
Las exclusivas villas Mustique y Aruba son todo un sueño para los amantes del golf. Ubicadas en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Blanca Sur y rodeado de la naturaleza y tranquilidad que tanto caracteriza a La Finca Resort, estas lujosas villas de 3 habitaciones se encuentran en primera línea del hoyo 2 de La Finca Golf. Las villas Aruba disponen de una superficie construida en una planta con parking subterráneo, terraza, un amplio jardín y piscina privada estilo infinity. En la fase 2, también tienen un amplio solarium ideal para aprovechar al máximo los maravillosos días soleados de la Costa Blanca. Las villas Mustique, sin embargo, están construidas en dos plantas, encontrando en la planta alta la suite principal con terraza e impresionantes vistas al campo de golf y al resto del resort a través de una gran cristalera, con opción a instalación de jacuzzi. Perfectamente diseñadas para satisfacer las necesidades más exigentes, estas villas han sido construidas con los mejores acabados y los materiales más exclusivos y sofisticados, proporcionando una combinación perfecta entre lujo y confort. Su cocina abierta es de última generación, completamente equipada y diseñada para los amantes de la gastronomía y de la comodidad. Además, las villas disponen de aire acondicionado, baños totalmente equipados con suelo radiante, sistema de domótica y ascensor (opción disponible en el modelo Mustique). Los detalles y la arquitectura no dejan nada al azar. La casa cuenta con un espectacular salón/comedor con pared de piedra que le aporta una cálida atmósfera a la estancia, además de un gran ventanal para disfrutar de las increíbles vistas, uniendo el interior con el exterior, donde se encuentra una amplia terraza con acceso a la piscina infinity y a una zona de relajación independiente. Estas exclusivas villas, únicas dentro del resort, son la definición perfecta de lujo y confort y será una inversión en calidad de vida y tranquilidad.