35 photos

Venta de piso en Algorfa, Algorfa
89 950 €
1 428 € / m²Alicante, Algorfa, Algorfa
Ref: 320760
La Vista AlgorfaComplex
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
1Baños
63 m²m2 construidos
Este apartamento de dos dormitorios en primera planta, con orientación oeste, en Algorfa se encuentra a 5 minutos a pie de diversos servicios locales, como cafeterías, restaurantes, farmacia, tiendas, un banco y un pequeño supermercado. El polideportivo municipal, la piscina y un popular bar están a solo 10 minutos a pie. Para los amantes del golf, el famoso La Finca Golf Resort está a solo 5 minutos en coche, mientras que las hermosas playas de la Costa Blanca Sur están a unos 15 minutos. Este apartamento, impecablemente cuidado, ofrece aproximadamente 63 m² de espacio interior y se encuentra en un complejo cerrado y seguro. El luminoso salón está equipado con aire acondicionado y cuenta con puertas correderas de doble acristalamiento que dan a una terraza privada, el lugar perfecto para disfrutar de las puestas de sol con vistas panorámicas al campo y a la montaña. La cocina americana está integrada en el salón, ideal para un estilo de vida moderno. Hay dos dormitorios dobles, el principal con armarios empotrados y aire acondicionado. Un baño familiar completa la distribución interior. Entre las características adicionales se incluyen un amplio solárium comunitario con vistas panorámicas, piscina comunitaria y zonas comunes impecables. Esta es una excelente oportunidad para adquirir una casa vacacional, una inversión para alquiler o una residencia permanente en el encantador pueblo de Algorfa, Costa Blanca Sur.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.