27 photos

Venta de ático en Calle Azorín, Algorfa
142 000 €
2 367 € / m²Alicante, Algorfa, Calle Azorín
Ref: 472092
ÁticosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
2Dormitorios
1Baños
60 m²m2 construidos
Precioso apartamento de 2 dormitorios con solárium privado en Fontana 1, Algorfa Este fantástico apartamento de 2 dormitorios y 1 baño se encuentra en la cotizada urbanización Fontana 1 de Algorfa y está listo para entrar a vivir. Presentado en excelentes condiciones, la propiedad ofrece espacios luminosos y confortables, perfectos como residencia permanente, casa de vacaciones o inversión para alquiler. El apartamento cuenta con un amplio salón-comedor de planta abierta, una cocina totalmente equipada, dos dormitorios bien proporcionados y un baño familiar. Una característica destacada de esta propiedad es el solárium privado en la azotea, el espacio perfecto para relajarse, tomar el sol o entretenerse mientras disfruta del clima mediterráneo. Con una ubicación ideal a poca distancia de los servicios locales, que incluyen tiendas, bares, restaurantes y servicios esenciales, todo lo que necesita está a su puerta. Los beneficios adicionales incluyen: Solárium privado en la azotea Plaza de aparcamiento subterráneo Acceso al ascensor Listo para mudarse Una magnífica oportunidad de poseer un apartamento bien ubicado en el corazón de Algorfa.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesÁticos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta3
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos60 m²