20 photos

Venta de piso en Piso en Calle Dolores, 1, Algorfa, Algorfa
303 000 €
3 935 € / m²Alicante, Algorfa, Piso en Calle Dolores, 1, Algorfa
Ref: 510575
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
77 m²m2 construidos
67 m²m2 útiles
"En el corazón de La Finca Resort, uno de los destinos más exclusivos y deseados de la Costa Blanca Sur, nace ZANTE, una promoción de obra nueva que redefine el concepto de bienestar y sofisticación. Rodeado de un entorno natural privilegiado y un prestigioso campo de golf, ZANTE forma parte del elegante Residencial Mar Egeo, un enclave donde la tranquilidad, el diseño contemporáneo y el estilo de vida mediterráneo se funden a la perfección. Aquí, cada día comienza con la luz del sol bañando amplios espacios abiertos y termina con atardeceres que invitan a desconectar. Los apartamentos, disponibles en configuraciones de 2 y 3 dormitorios, han sido diseñados para ofrecer una experiencia única. Líneas modernas, espacios diáfanos y grandes ventanales crean hogares luminosos que conectan el interior con el exterior. Las plantas bajas disfrutan de jardines privados, mientras que los áticos cuentan con espectaculares soláriums donde contemplar el paisaje y el cielo abierto. La cocina, de estilo actual y equipada con materiales de alta calidad, se integra de forma natural en el salón mediante una elegante barra americana, generando un ambiente ideal para compartir momentos. Los dormitorios destacan por su amplitud y funcionalidad, y los baños, completamente equipados con detalles como suelo radiante y espejo retroiluminado, aportan un extra de confort que marca la diferencia. El residencial ofrece una cuidada zona comunitaria con jardines mediterráneos y piscina comunitaria de diseño, un espacio pensado para relajarse, disfrutar del clima y vivir sin prisas. Todo ello en un entorno seguro, exclusivo y perfectamente conectado con servicios, ocio y naturaleza. Además, existe la posibilidad de adquirir plaza de aparcamiento y trastero de forma opcional, adaptándose a tus necesidades. ZANTE – Donde el lujo se vive, el confort se siente y el Mediterráneo se convierte en tu hogar. Las imágenes corresponden al piso piloto y pueden presentar variaciones con respecto a la vivienda final. Impuestos y gastos de compraventa no incluidos. Consulte condiciones. ".