Obra nueva Arena Golf La Finca Algorfa en Algorfa (Revista) photo 120 photos
Obra nueva Arena Golf La Finca Algorfa en Algorfa (Revista) photo 2
Obra nueva Arena Golf La Finca Algorfa en Algorfa (Revista) photo 3
Obra nueva Arena Golf La Finca Algorfa en Algorfa (Revista) photo 4
Obra nueva Arena Golf La Finca Algorfa en Algorfa (Revista) photo 5

Obra nueva Arena Golf La Finca Algorfa en Algorfa (Revista)

from 465 000 

from 1 768  / m²

Alicante, Algorfa, Calle Alicante, 511

Ref: 216489

Add to favorites
TerminadaEstado Promoción
263 m²m2 construidos

Inmuebles en Arena Golf La Finca Algorfa

Presentamos una nueva promoción de villas desde 465.000 € en La Finca Golf, Algorfa. Estas viviendas exclusivas en la Costa Blanca ofrecen entornos diseñados para el máximo disfrute del estilo de vida mediterráneo. Con superficies que oscilan entre los 198 m² y los 436 m², estas propiedades son ideales para adaptación según tus necesidades.

Ventajas de una nueva construcción Arena Golf La Finca Algorfa

Cada villa cuenta con entre 3 y 6 dormitorios, incluyendo una suite principal con baño. Se destacan por materiales de alta gama y diseño elegante. Disponen de piscina privada, jardines inspirados en el Mediterráneo, un amplio solárium con vistas panorámicas y un sótano personalizable, ideal para diversas adaptaciones. Esta obra nueva se beneficia de una certificación energética A, lo que garantiza eficiencia y sostenibilidad.

Vida en la ciudad Algorfa

Ubicadas junto a un prestigioso campo de golf, las villas ofrecen una experiencia de vida excepcional. Gracias a su localización privilegiada, podrás disfrutar de tranquilidad, naturaleza, y servicios de alta calidad como restaurantes gourmet y tiendas exclusivas. Además, su cercanía a las playas de Guardamar y excelentes conexiones hacen de estas propiedades una inversión segura y deseada. No pierdas la oportunidad de vivir bajo el sol en un área con alta demanda inmobiliaria.

Properties

from 263 from 465 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.