19 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
2 900 000 €
1 381 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Los Ángeles-Tómbola-San Nicolás, Calle hermes
Ref: 215478
6Dormitorios
4Baños
2 100 m²m2 construidos
VENTA DE VIVIENDA Y NEGOCIO PROSPERO EN FUNCIONANMIENTO. Venta de finca y traspaso de negocio por jubilacion. Muy bien ubicada en zona muy tranquila a escasos minutos de la ciudad de Alicante y de San Vicente del Raspeig. En sus cercanias podemos disfrutar de gratos paseos por el campo y de las ramblas de Alicante. La parcela dispone de un poco mas de 18.900 m2 rusticos, de los cuales 2000 son industriales, tiene 4 naves abiertas y una cerrada, una vivienda de dos plantas y una casa de servicio con barbacoa, cocina, y un cuarto de baño. En la vivienda se dispone de una gran pergola, ademas de una barbacoa de obra, piscina y paseo con arboles frutales. La vivienda dispone de varios picaderos. En la venta se incluyen silos, y vehiculos propios de la finca como algun tractor, camion y toda la amplia maquinaria para desarrollar la actividad.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- Dormitorios6
- Baños4
- m2 construidos2 100 m²
Address
Alicante, Alicante / Alacant, Los Ángeles-Tómbola-San Nicolás, Calle hermes
Going to this location!Loading...