20 photos

Venta de chalet independiente en Barrio San Blas, Alicante / Alacant
549 000 €
2 288 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, San Blas-Pau, San Blas, Barrio San Blas
Ref: 429938
Chalet independiente Subcategories
1976Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
240 m²m2 construidos
220 m²m2 útiles
Descubre esta espectacular vivienda adosada de diseño contemporáneo, recientemente reformada, ubicada en una tranquila y codiciada zona residencial de Alicante, rodeada de todos los servicios: hospitales, centros comerciales, supermercados, colegios, tranvía y mucho más. Con 240 m2 construidos, esta luminosa propiedad combina amplitud, estilo y funcionalidad, ofreciendo todas las comodidades para disfrutar de un estilo de vida inmejorable. � Características principales: 4 dormitorios con armarios empotrados 2 baños completos + 2 aseos Cocina independiente y totalmente equipada Salón con chimenea y acceso a amplia terraza con barbacoa Buhardilla ideal como espacio de relax, despacho o estudio Sótano funcional Jacuzzi privado para tus momentos de descanso � Comodidades: Garaje cerrado con espacio para coche y moto Puertas automáticas Videoportero Puerta blindada y sistema de alarma contra robo e incendios �️ Confort durante todo el año: Aire acondicionado Calefacción por bomba de frío/calor Suelos de madera Carpintería exterior de PVC con rotura de puente térmico Carpintería interior lacada en blanco Techos altos que amplifican la sensación de amplitud La propiedad se encuentra en una comunidad muy bien cuidada, con un coste trimestral de solo 150 €. Esta villa es ideal para quienes buscan una vivienda moderna, segura y con carácter, en una ubicación con excelentes conexiones y servicios. ¡Una oportunidad única para vivir o invertir en Alicante! � Contáctanos para más información o concertar una visita privada.