23 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
530 000 €
1 834 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Parque Avenidas - Vistahermosa, Vistahermosa, Chalet adosado en Calle el de Marimón, 1, Vistahermosa, Alicante / Alacant
Ref: 510441
Obra nuevaEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
289 m²m2 construidos
150 m²Superficie del terreno
Un nuevo residencial llega a Vistahermosa Norte, la zona de mayor proyección en Alicante. En Adama de Vistahermosa encontrará el chalet adosado o pareado que se adapta a sus necesidades. Rodeado de todos los servicios, cerca tanto del centro de la ciudad como de las playas, las viviendas de Adama de Vistahermosa están diseñadas para proporcionales el confort, funcionalidad y espacio que necesita para la vida diaria, 4 dormitorios, 3 baños, semisótano con patio inglés, grandes terrazas y jardines privados, estancias amplias, grandes salones de más de 40 m², dormitorio principal de más de 22 m², primeras calidades en todos sus materiales e instalaciones. Además Adama cuenta con una mágnifica zona comunitaria con piscina desbordante, amplias zonas verdes, zona calistenia, parque infantil, zona gourmet y area cooworking, todo lo necesario para disfrutar dentro y fuera de su vivienda todo el año. ¡Venga a informase, la vida que soñaba en posible en Adama de Vistahermosa.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos289 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno150 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain