40 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 295 000 €
3 238 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, centro, Centro Tradicional, Calle Colón
Ref: 463723
ResidencialSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
400 m²m2 construidos
EDIFICIO EN EL CENTRO DE ALICANTE – CALLE COLÓN 12 (8 VIVIENDAS) Descripción: Se trata de un edificio situado en pleno centro de Alicante, compuesto por 8 viviendas actualmente alquiladas a largo plazo, todas con contratos de residencia habitual. El edificio ha sido totalmente reformado, incluyendo instalaciones de fontanería, electricidad, agua y desagües, garantizando confort y seguridad para los inquilinos. Además, cuenta con 2 trasteros ubicados en las zonas comunes: uno debajo de la escalera y otro en el zaguán del ático, ofreciendo espacio adicional de almacenamiento. Nota legal: Tasas e impuestos no incluidos. La información proporcionada es orientativa y no vinculante jurídicamente, pudiendo contener errores.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesResidencial
- m2 construidos400 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Alicante / Alacant, centro, Centro Tradicional, Calle Colón
Going to this location!Loading...