4 photosPropiedades en venta y alquiler en España
143 000 €
609 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Parque Avenidas - Vistahermosa, Calle General Espartero
Ref: 322938
Buen estadoEstado inmueble
235 m²m2 construidos
Local en venta situado en Alicante. Está compuesto por dos fincas registrales que suman una superficie total de 235 m², con acceso a pie de calle y grandes ventanales. De la finca registral 8854 se vende el 66.67 de pleno dominio. Ubicado muy próximo al Hospital General Universitario, la zona donde se encuentra dispone de todo tipo de servicios básicos necesarios como, centros educativos, parques, supermercados, restaurantes y bares, etc. Dispone de muy buena accesibilidad tanto pública con varias paradas de autobús cercanas, y una parada de Tram a menos de 3 minutos a pie, como privadas, por lo que la comunicación con el centro de la ciudad es óptima. Ideal, por tanto, para montar un negocio abierto al público o desarrollar cualquier otra actividad profesional, contando con un acceso cómodo y fácil adaptabilidad. Con los servicios de Solvia podrá conocer las posibilidades reales para instalar su negocio en este local y comenzar su actividad cuanto antes. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- m2 construidos235 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Alicante / Alacant, Parque Avenidas - Vistahermosa, Calle General Espartero