17 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
800 000 €
2 556 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, centro, Centro Tradicional, Calle Castaños
Ref: 471133
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
2Baños
313 m²m2 construidos
274 m²m2 útiles
Inmobiliaria María Tomasa les ofrece este amplio local comercial de 274 m², distribuido en dos plantas: planta baja de 121 m² y planta sótano de 153 m². Dispone de un escaparate de 8 metros de longitud, que garantiza gran visibilidad, dos baños y salida de humos desde la planta sótano. Ubicado en una de las zonas más transitadas y demandadas de Alicante, afectada por el plan de peatonalización del Ayuntamiento, lo que incrementa su atractivo para negocios. Además, cuenta con la posibilidad de instalar terraza, lo que lo hace ideal para hostelería, restauración o comercio. Una excelente oportunidad para establecer su negocio en una ubicación privilegiada. No dude en consultarnos para más información o para concertar una visita.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños2
- m2 construidos313 m²
- m2 útiles274 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Alicante / Alacant, centro, Centro Tradicional, Calle Castaños
Going to this location!Loading...