4 photosPropiedades en venta y alquiler en España
154 959 €
480 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Los Ángeles-Tómbola-San Nicolás, Los Ángeles, Barrio Los Ángeles
Ref: 471165
Locales comercialesSubcategories
1971Año de entrega
A reformarEstado inmueble
1Baños
323 m²m2 construidos
320 m²m2 útiles
En el corazón de Alicante, en la cotizada zona de Los Ángeles, se presenta una oportunidad única para inversores y emprendedores: un local comercial con un total construido de 323 m2. Este espacio destaca por su ubicación estratégica que garantiza visibilidad al público y fácil acceso. Actualmente en estado a reformar, brinda a los futuros propietarios o inquilinos la flexibilidad necesaria para personalizarlo según sus necesidades específicas. Al ser completamente exterior, permite maximizar las ventajas del entorno urbano atractivo. Sin habitaciones ni baños instalados actualmente, este amplio lienzo es perfecto para desarrollar proyectos comerciales diversos como comercio minorista u oficinas. Con un precio competitivo aproximado de €154639, esta propiedad no solo representa una opción ideal donde establecerse sino también constituye una inversión valiosa dentro del dinámico mercado inmobiliario actual.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1971
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos323 m²
- m2 útiles320 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Para ser reformado
Address
Alicante, Alicante / Alacant, Los Ángeles-Tómbola-San Nicolás, Los Ángeles, Barrio Los Ángeles