8 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
500 000 €
529 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Los Ángeles-Tómbola-San Nicolás, Ciudad de Asís - Font-Calent - El Bacarot, Barrio Ciudad de Asís - Font-Calent - El Bacarot
Ref: 471183
1995Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
945 m²m2 construidos
850 m²m2 útiles
En Arena Inmobiliaria os presentamos esta nave industrial situada en Merca Alicante, una de las zonas industriales más importantes de la ciudad, con excelentes conexiones a la autovía y a pocos minutos del núcleo urbano de Alicante. La parcela cuenta con un total de 1.200 m², sobre la que se encuentran dos naves. La primera, con una superficie de 538 m², ha sido reformada recientemente con un techo de panel sandwich. La segunda nave, más pequeña, tiene 400 m² adicionales, lo que ofrece un gran abanico de posibilidades. Una de las opciones más viables es la unión de ambas naves para crear un gran espacio diáfano adaptado a distintas necesidades. La localización y el entorno rodeado de negocios industriales hacen de esta propiedad una opción estratégica para cualquier actividad industrial o logística. Si estás interesado en conocer más sobre esta nave industrial y sus posibilidades, no dudes en contactarnos.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1995
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- m2 construidos945 m²
- m2 útiles850 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Alicante / Alacant, Los Ángeles-Tómbola-San Nicolás, Ciudad de Asís - Font-Calent - El Bacarot, Barrio Ciudad de Asís - Font-Calent - El Bacarot