4 photosPropiedades en venta y alquiler en España
1 200 000 €
20 000 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, centro, Centro Tradicional, Paseo Esplanada d'Espanya, 16
Ref: 497043
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
60 m²m2 construidos
A pie de calleUbicación del local
LOCAL COMERCIAL EN UBICACIÓN PREMIUM – EXPLANADA DE ESPAÑA ESQUINA CALLE CASTAÑOS Se presenta una oportunidad única de inversión en uno de los enclaves más exclusivos y transitados de Alicante: Explanada de España nº16, haciendo esquina con la emblemática Calle Castaños. � Ubicación privilegiada en pleno corazón de la ciudad, rodeado de restauración, turismo, ocio y alto tránsito peatonal durante todo el año. IDEAL PARA INVERSORES Producto exclusivo por ubicación, difícilmente replicable, con gran proyección de revalorizació.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos60 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- Aseos1
Address
Alicante, Alicante / Alacant, centro, Centro Tradicional, Paseo Esplanada d'Espanya, 16
Going to this location!Loading...