12 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
139 000 €
695 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Campoamor-Carolinas-Altozano, Carolinas Bajas, Calle Poeta Zorrilla, 2
Ref: 501706
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
200 m²m2 construidos
A pie de calleUbicación del local
Local comercial en venta en Carolinas Bajas, Alicante, ubicado a pie de calle en una zona con alta visibilidad y tránsito, ideal para desarrollar cualquier tipo de actividad. El inmueble cuenta con una superficie total aproximada de 200 m2 distribuidos en dos plantas de 100 m2 cada una, con una distribución diáfana que ofrece máxima versatilidad para adaptarse a diferentes usos comerciales o profesionales. Dispone de escaparate, lo que aporta gran exposición al negocio y favorece la captación de clientes desde el exterior. Cuenta además con aseo y sistema de alarma instalado, aportando funcionalidad y seguridad desde el primer momento. Una excelente oportunidad para inversores o profesionales que buscan un local bien ubicado, con buena presencia y múltiples posibilidades en una de las zonas más consolidadas de Alicante. Para más información o concertar una visita, no dudes en ponerte en contacto con nosotros.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos200 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- Aseos1
Base
- Ubicación del localA pie de calle
Certificación energética
- Consumo energético G
- Emisiones1234.99 kg CO2/m² year
- Consumo energético65 kwh/m³ year
Featured promotions in Spain
Facilities