7 photos

Venta de piso en Avenida Catedrático Soler, 29, Alicante / Alacant
400 000 €
4 211 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Benalúa-La Florida-Babel-San Gabriel, Avenida Catedrático Soler, 29
Ref: 319473
Residencial IzarComplex
ApartamentosSubcategories
2028Año de entrega
4Planta
3Dormitorios
2Baños
95 m²m2 construidos
CIVICA HOMES te presenta su nuevo proyecto en Alicante. Un moderno residencial con viviendas de dos, tres dormitorios y espectaculares áticos con vistas al mar. Las viviendas, con distintas tipologías y orientaciones, cuentan con excelentes acabados y equipamientos, existiendo la posibilidad de elegir con orientación a cuatro calles distintas, siendo todas ellas exteriores. En planta sótano se localizan los garajes y trasteros, con circuito de CCTV con grabación al igual que el resto de espacios comunes del edificio. En la cubierta una piscina y zona comunitaria te permitirá descansar con vistas a la bahía de Alicante. El residencial está muy próximo a la principal zona comercial de la ciudad, estaciones de tren-AVE y autobuses y un aparcamiento público en la misma avenida. Como zonas de esparcimiento tiene conexiones directas, hacia el sur con el nuevo Parque del Mar y haci el norte con Canalejas y Explanada de España.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2028
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- ComplexResidencial Izar
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta4
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos95 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
- Consumo energéticoEn trámite