14 photos

Venta de ático en Calle Francisco Montero Pérez, Alicante / Alacant
170 000 €
1 118 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Los Ángeles-Tómbola-San Nicolás, Calle Francisco Montero Pérez
Ref: 331293
ÁticosSubcategories
A reformarEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
1Baños
152 m²m2 construidos
¡Descubre este espectacular ático en venta en la Calle de Francisco Montero Pérez 57! Con una superficie de 115 m², este inmueble ha sido reformado recientemente, ofreciendo acabados modernos y estancias amplias que llenan de luz cada rincón. Aunque la cocina está por terminar, puedes personalizarla a tu gusto. Ideal para familias o como inversión, cuenta con 3 dormitorios y un baño, perfectos para disfrutar de la comodidad y el espacio. Ubicado en una zona tranquila y bien comunicada, tendrás a tu alcance supermercados, colegios, farmacias y transporte público. La propiedad se encuentra en la primera planta de un edificio con ascensor y tiene orientación este, lo que garantiza una excelente iluminación natural durante el día. Además, dispone de calefacción por bomba de frío/calor y aire acondicionado para tu confort. Los suelos de mármol y gres aportan un toque elegante y moderno a este hogar. No dejes pasar la oportunidad de adquirir este ático que combina confort, ubicación y potencial. ¡Contáctanos y ven a visitarlo!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesÁticos
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos152 m²