18 photos

Venta de ático en Barrio La Florida Portazgo, Alicante / Alacant
174 900 €
2 186 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Benalúa-La Florida-Babel-San Gabriel, La Florida Portazgo, Barrio La Florida Portazgo
Ref: 427835
ÁticosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
4Planta
3Dormitorios
1Baños
80 m²m2 construidos
Referencia 38289 Un acogedor ático en muy buena zona de La Florida (Alicante). Con óptima ubicación, disfruta de excelentes comunicaciones y se encuentra rodeado de todos los servicios y zonas comerciales. Se trata de una cuarta planta totalmente exterior y luminosa, con una excelente distribución y grandes posibilidades para dotarla de nuestro estilo personal. Con una construcción sólida, la vivienda se ofrece semiamueblada, se encuentra en muy buen estado y dispone de óptimas calidades, contando con suelos de parquet, techos de escayola, AA. CC con 2 splits y bomba de calor, carpintería de roble y ventanas aluminio climalit, entre otras mejoras. El amplio y luminoso salón, bien comunicado, cuenta con dos ambientes y amplios ventanales al paseo. La cocina independiente se encuentra totalmente equipada, cuenta con todos los electrodomésticos y dispone también de galería acristalada. La vivienda cuenta con 3 dormitorios y 1 baño completo. Una vivienda muy interesante en buena zona de Florida alta, para quien sabe apreciar todas las posibilidades que ofrece. Concierte ahora una visita y compruebe personalmente la oportunidad que supone la adquisición de esta propiedad. No dispone de ascensor. La presente publicación tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial. Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo de la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichos errores.