13 photos

Venta de piso en Barrio Carolinas Altas, Alicante / Alacant
129 000 €
1 466 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Campoamor-Carolinas-Altozano, Carolinas Altas, Barrio Carolinas Altas
Ref: 428491
ApartamentosSubcategories
1963Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
88 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Te presentamos esta magnífica oportunidad: un local de 88 m2 construidos, recientemente reformado con las mejores calidades y preparado para su cambio de uso a vivienda. La propiedad se ha adaptado cumpliendo con la normativa vigente: instalación eléctrica actualizada, carpintería exterior con ventanas Climalit, y acabados modernos que garantizan confort y funcionalidad. Dispone de un luminoso salón con concepto abierto tipo loft, un dormitorio principal que da a la calle, un segundo espacio interior actualmente diáfano que puede cerrarse como dormitorio, un cuarto de baño completo y un agradable patio interior que aporta luz y ventilación natural. A pesar de encontrarse en planta baja, la vivienda destaca por su claridad y amplitud, ofreciendo un ambiente acogedor y listo para entrar a vivir. Una opción ideal tanto como inversión como para quienes buscan estrenar un hogar único y funcional, pendiente del tramite de cambio de uso a coste del comprador. **Este anuncio es informativo y sin valor contractual, puede contener errores. Honorarios de inmobiliaria, gastos e impuestos no incluidos, consulte con nuestros asesores. En EZOVSKI. real estate nos esforzamos por ofrecer a nuestros clientes un servicio excepcional, respaldado por un compromiso firme con la veracidad de la información en nuestros anuncios. Cada uno de los inmuebles que publicamos ha sido inspeccionado personalmente por nuestro equipo comercial, garantizando así su fiabilidad. Sin embargo, cabe mencionar que los anuncios pueden contener errores y, en ese caso, nos eximimos de cualquier responsabilidad. -¿Necesitas asesoramiento antes de comprar o ayuda con la financiación? Estamos aquí para ayudarte. Ofrecemos financiación de hasta el 100% (sujeto a un estudio previo de viabilidad). -Somos expertos en la valoración de propiedades en Alicante, San Juan Playa, El Campello y sus alrededores.