Property photo 113 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de piso en Calle Músico Alfosea, 5, Alicante / Alacant

116 000 

1 289  / m²

Alicante, Alicante / Alacant, Virgen del Remedio - Juan XXIII, Virgen del Remedio - Parque lo Morant, Calle Músico Alfosea, 5

Ref: 453123

Add to favorites
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
5Planta
4Dormitorios
1Baños
90 m²m2 construidos
85 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
PISO EN VENTA EN ALICANTE POR 116.000 € - DEJA DE PAGAR ALQUILER No sigas pagando alquiler y empieza a invertir en tu propio hogar. Por 116.000 €, puedes comprar un piso amplio en Alicante con una cuota similar a un alquiler. Piso en Virgen del Remedio - Calle Músico Alfonsea (Alicante), zona próxima a Ciudad Jardín. Características principales Piso en venta en Alicante capital 4 dormitorios - ideal para familias o alquiler por habitaciones Vivienda lista para entrar a vivir Edificio sin ascensor Buena distribución y luminosidad Ubicación y comunicaciones Zona muy bien conectada y con todos los servicios: Supermercados, comercios y servicios a pocos pasos Varias líneas de autobús TRAM cercano con conexión directa a la Universidad de Alicante Barrio consolidado, cómodo y práctico Ideal como primera vivienda o inversión Perfecto para familias numerosas, compradores que buscan su primera vivienda en Alicante, o inversores por su potencial de alquiler gracias a sus 4 dormitorios y buena conexión con la universidad. Precio: 116.000 € Excelente oportunidad para comprar piso en Alicante a buen precio con más metros y habitaciones. Llama ahora y solicita tu visita Los pisos de 4 dormitorios en Alicante a este precio son muy demandados. ref: PIS_63. E=VS 14111963 1814321 197122821 514 148999 213 8 71931 1784121.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad