Property photo 123 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de piso en Calle Pantaleón Boné, 9, Alicante / Alacant

203 000 

1 538  / m²

Alicante, Alicante / Alacant, Campoamor-Carolinas-Altozano, Carolinas Altas, Calle Pantaleón Boné, 9

Ref: 493253

Add to favorites
ApartamentosSubcategories
1978Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
4Dormitorios
2Baños
132 m²m2 construidos
¡Espacio, luz y ubicación en Alicante por 203.000! Si estás buscando una vivienda amplia, bien ubicada y lista para entrar a vivir, esta puede ser tu oportunidad. ✨ Te presentamos esta fantástica vivienda de 132 m², ideal tanto para familias como para quienes buscan espacio y comodidad en una ciudad con vida. Ubicación estratégica Situada junto al Bulevar del Pla y a pocos pasos del Hospital Universitario de Alicante, tendrás todos los servicios al alcance. Además, podrás llegar al centro en tan solo 15 minutos andando, disfrutando de la comodidad de moverte sin necesidad de coche. Excelente comunicación Con parada de TRAM muy cercana, conectarás fácilmente con toda la ciudad y playas. Características que marcan la diferencia * 132 m² construidos * 4 habitaciones amplias * Salón espacioso y luminoso * Cocina grande con mucho potencial * Aire acondicionado * Vivienda muy luminosa en todas sus estancias Una casa con alma y muchas posibilidades Perfecta tanto para entrar a vivir como para actualizar a tu gusto y crear el hogar que siempre has querido. Precio: 203.000€ Una vivienda con estas dimensiones, ubicación y potencial es difícil de encontrar a este precio en Alicante. ¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarla!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega1978
  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • SubcategoriesApartamentos
  • Planta3
  • Dormitorios4
  • Baños2
  • m2 construidos132 m²