29 photos

Venta de piso en Calle Valle Inclán, Alicante / Alacant
125 000 €
1 603 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Virgen del Remedio - Juan XXIII, Virgen del Remedio - Parque lo Morant, Calle Valle Inclán
Ref: 498206
ApartamentosSubcategories
1967Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
78 m²m2 construidos
***INMOPARADISE LES OFRECE ESPECTACULAR PISO EN LA ZONA DE VIRGEN DEL REMEDIO TOTALMENTE REFORMADO*** Planta BAJA reformada de unos 78m2 aproximadamente distribuidos en: Salón amplio y luminoso, TRES habitaciones dobles, ideal para familias o para quienes buscan mayor comodidad. La vivienda cuenta con un baño completo con bañera. La cocina es completamente independiente, equipada y amueblada con acceso a un espectacular patio. Muy buena ubicación, cerca de todo tipo de servicios. ¡ENCUENTRA TU PARAÍSO! ¡Llámanos para concertar una visita! Contamos con dos oficinas físicas en Alicante situadas en Avenida Aguilera Nº 45 (BENALUA) y Calle San mateo N. º 11 (CAROLINAS) donde podrás encontrar el ``PARAISO´´ que buscas! VENDEMOS SU PISO EN TAN SOLO 7 DIAS SI CUMPLE ESTAS CARACTERÍSTICAS: Si tu piso está en: Zonas: Benalúa, Alipark, San Blas, Florida, Ciudad de Asís, Carolinas, Campoamor, Altozano, Los Ángeles, Plà del Bon Repòs, Villafranqueza, San Vicente del Raspeig Y tiene: Características: ascensor, mínimo 3 habitaciones, precio 50-150.000€ (No debe ser Vivienda de Protección Oficial) (En caso de no tener ascensor, debe ser máximo un cuarto piso).
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1967
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos78 m²