50 photos

Venta de piso en Calle Profesor Ludovico Correa, 1, Alicante / Alacant
519 000 €
4 254 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Benalúa-La Florida-Babel-San Gabriel, Benalúa, Calle Profesor Ludovico Correa, 1
Ref: 499121
ApartamentosSubcategories
2026Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
122 m²m2 construidos
90 m²m2 útiles
Presentamos esta espectacular vivienda en la nueva promoción NAYA by AEDAS Homes, ubicada en una de las zonas con mayor proyección de Alicante: Benalúa, a un paso del centro y del mar. La propiedad destaca por su diseño moderno, calidades de alta gama y una excelente distribución: 3 dormitorios amplios Luminoso salón-comedor con cocina americana Cocina equipada con isla central, fregadero integrado y lavavajillas Electrodomésticos completamente integrados 2 baños completos Gran terraza privada + balcón Planta baja elevada con agradables vistas al mar La vivienda incluye: Plaza de garaje Trastero El residencial ofrece completas zonas comunes pensadas para el confort y el estilo de vida actual: Piscina en la azotea con zona solárium Gimnasio totalmente equipado Sala social / club comunitario Edificio moderno, recién terminado Ubicación inmejorable: Benalúa es uno de los barrios más demandados de Alicante por su cercanía al centro, al puerto y a la playa. Rodeado de todos los servicios: supermercados, colegios, restaurantes, zonas verdes y excelente conexión de transporte. Una propiedad ideal tanto para vivir como para inversión.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2026
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios3