33 photos

Venta de piso en Avenida Albufereta, 67, Alicante / Alacant
350 000 €
2 991 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Parque Avenidas - Vistahermosa, Vistahermosa, Avenida Albufereta, 67
Ref: 508584
ApartamentosSubcategories
1970Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
117 m²m2 construidos
114 m²m2 útiles
Descubre este magnífico piso ubicado en la exclusiva zona de Vistahermosa, Alicante. Con una superficie construida de 117 m2 y útil de 114.98 m2, esta propiedad cuenta con un diseño funcional que maximiza el espacio disponible para su confort diario. El inmueble está listo para entrar a vivir y dispone de tres habitaciones dobles luminosas que garantizan privacidad y descanso. Además, ofrece dos baños modernos equipados adecuadamente para satisfacer todas sus necesidades familiares o sociales. Su atractivo adicional incluye una amplia terraza ideal para disfrutar del clima mediterráneo así como acceso a piscina comunitaria dentro de urbanización tranquila rodeada de árboles. La ubicación es inmejorable; se encuentra bien comunicada mediante líneas autobuseras cercanas lo cual facilita los desplazamientos hacia otras áreas importantes tanto laborales como recreativas dentro del municipio alicantino. No deje pasar la oportunidad única d adquirir este hogar lleno potencial donde cada rincón ha sido pensado meticulosamente pensando en su bienestar.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1970
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta2
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos117 m²
- m2 útiles114 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética